Notícias

Confira os campeões e vices da 1ª etapa do Circuito Gaúcho de Padel

14/04/2022
Confira os campeões e vices da 1ª etapa do Circuito Gaúcho de Padel

1ª Masculina
Campeões: Anderson Haygert e Vinicius Santos
Vices: Pablo Kothe Teixeira e Lucas Fernandes

2ª Masculina
Campeões: Henrique Marsiglia e Rafael Caovilla
Vices: Nicolas Aneli e Julio Holsbach

3ª Masculina
Campeões: João Pedro Spagnoli e Eduardo Sessim
Vices: Arthur Souza Marques Farias e Arthur de Souza Prass

4ª Masculina
Campeões: Bruno Aramburu e Mauricio Leandro Basotti
Vices: Sidnei Lopes dos Santos Jr e Fabiano Pezzi

5ª Masculina
Campeões: Guilherme Novo e Marcos Cascaes
Vices: João Vicente Luiz Dias e Maikel Fleck Carraro

Iniciante Masculina
Campeões: Michel dos Santos Peglow e Augusto Kunrath Fava
Vices: Gustavo Henrique Trierweiler e Lucas Pistorello 


2ª Feminina
Campeãs: Martina Correa Rodrigues e Luana Bittencourt Trautwein
Vices: Vanessa Gallas e Bruna dos Santos

3ª Feminina
Campeãs: Shirley Carniel e Criscielen Cansan
Vices: Ana Cristina Pastro Pereira e Candice Reali Dahmer

4ª Feminina
Campeãs: Tamara Camponogara Oliari e Dyuli da Silva Kipper
Vices: Candice Luft e Jaqueline Feltes

5ª Feminina
Campeãs: Camila de Liz Pocztaruk e Marilia Teixeira
Vices: Sofia Ficagna Raymundo e Milena Friedrich 

Iniciante Feminina
Campeãs: Mary Silva e Gaby Pires
Vices: Marcela Souza e Flavia Graciolli


35B Masculina
Campeões: Luciano Hoff e Alexsandro Sebem
Vices: Alvaro Ruschel e Mauricio da Fonseca

35C Masculina
Campeões: Bruno Aramburu e Mauricio Leandro Basotti
Vices: Fernando Marques da Silva e Igor dos Santos

45C Masculina
Campeões: Alexandre de Souza da Costa e Marcus Vinicius Palma
Vices: Gilberto Galbarino Becker e Anuar Trinidad Baja

55B  Masculina
Campeões: Carlos Andre Paz Schubert e Rogério Furtado
Vices: Paulo Ricardo Prass e Valter Terroso de Freitas


30B Feminina
Campeãs: Ana Cristina Pastro Pereira e Candice Reali Dahmer
Vices: Camila Fernanda Blos e Jessica Weiand

30C Feminina
Campeãs: Leticia Borges Zwetsch e Karen Lucia da Silva Wagner
Vices: Candice Luft e Jaqueline Feltes

40B Feminina
Campeãs: Gilda Pontalti e Lisiane Benvenutti
Vices: Viviane Mazzochi Gazola e Daniela Trombini


SUB12 Masculina
Campeões Mateus Ferreira Maasz e Mathyas Avelar da Silva
Vices: Felipe Garcia e Felipe Martin

SUB16 Masculina
Campeões Augusto Barrios Bartz e Diogo Rodrigues
Vices: Bernardo Madeira Diefenthaeler e Antonio de Carvalo Neto


Confira os campeões e vices da 1ª etapa do Circuito Gaúcho de Padel
Confira os campeões e vices da 1ª etapa do Circuito Gaúcho de Padel
Confira os campeões e vices da 1ª etapa do Circuito Gaúcho de Padel
Confira os campeões e vices da 1ª etapa do Circuito Gaúcho de Padel
Confira os campeões e vices da 1ª etapa do Circuito Gaúcho de Padel
Confira os campeões e vices da 1ª etapa do Circuito Gaúcho de Padel
Confira os campeões e vices da 1ª etapa do Circuito Gaúcho de Padel
Confira os campeões e vices da 1ª etapa do Circuito Gaúcho de Padel
Confira os campeões e vices da 1ª etapa do Circuito Gaúcho de Padel
Confira os campeões e vices da 1ª etapa do Circuito Gaúcho de Padel
Confira os campeões e vices da 1ª etapa do Circuito Gaúcho de Padel
Confira os campeões e vices da 1ª etapa do Circuito Gaúcho de Padel
Confira os campeões e vices da 1ª etapa do Circuito Gaúcho de Padel
Confira os campeões e vices da 1ª etapa do Circuito Gaúcho de Padel
Confira os campeões e vices da 1ª etapa do Circuito Gaúcho de Padel
Confira os campeões e vices da 1ª etapa do Circuito Gaúcho de Padel
Confira os campeões e vices da 1ª etapa do Circuito Gaúcho de Padel
Confira os campeões e vices da 1ª etapa do Circuito Gaúcho de Padel
Confira os campeões e vices da 1ª etapa do Circuito Gaúcho de Padel
Confira os campeões e vices da 1ª etapa do Circuito Gaúcho de Padel

NOSSOS
PATROCINADORES