Circuito Gaúcho de Padel 2019


Posição NomeClubeTotal4ª Etapa - Novo Hamburgo - Campeonato Gaúcho de Padel 20193ª Etapa - Campeonato Gaúcho de Padel 20192ª Etapa - Campeonato Gaúcho de Padel 20191ª Etapa - Campeonato Gaúcho de Padel 2019-3ª Etapa - Circuito Serrano de Padel 2019
1Thiago TestaBatata Padel550015002000750125000
2Leandro PecoitsBatata Padel550015002000750125000
3Cristiano Silveira do AmarantePadel Esporte e Lazer475010007501000200000
4Gilberto Galbarino BeckerBatata Padel40007501500100075000
5João Eduardo Moraes ManeckPadel Esporte e Lazer3250001250200000
6Alexandre Glacyr Dall'onderRecreio da Juventude300012501000750000
7Adriano FerrigoRecreio da Juventude300012501000750000
8Germano Martins GindriPadel Esporte e Lazer275001000125050000
9Alex GazolaRecreio da Juventude27500750125075000
10Henrique Tamiosso MachadoPadel Esporte e Lazer2500250100075050000
11Paulo PrassBatata Padel2250125001000000
12Vinícius Poitevin MarquesAcademia do Padel2000200000000
13Juliano Ewerling dos SantosNika Padel2000002000000
14Fernando MarquesAcademia do Padel2000200000000
15Tainan Pizzolato MinuzziPadel Esporte e Lazer20002501000750000
16Fernando HampelNika Padel2000001000100000
17Alesson de MeloPadel Esporte e Lazer2000100001000000
18Ricardo Luís DiedrichClube Esportivo Sete de Setembro200007500125000
19Alexandre de Souza da CostaPaladino Tênis Clube200007501250000
20Cristiano Moraes da CostaMatch Point Padel1750025075075000
21Maikol EckerKviva Academia e Escola175010000075000
22Régis Ludvig ZolinPadel Esporte e Lazer1500000150000
23Rafael Luiz LealPadel Esporte e Lazer1500000150000
24Marcos Tadeu SilvaNika Padel15002502500100000
25Lucas Belmonte MelloMaster Padel Dranix12507500500000
26Rodrigo Campos de MatosDomai Padel Clube1250012500000
27Fernando SivinskiClube Esportivo Sete de Setembro1250000125000
28Olavo Gabriel SantiClube Esportivo Sete de Setembro1000025025050000
29Pablo Morales da Silva GrassmannPadel Life10000075025000
30Mateus Pinto MartinsPadel Esporte e Lazer10000750250000
31Marcos Paulo do NascimentoPaladino Tênis Clube10002500750000
32Luís Felipe KleinPadel Life10000075025000
33Gonzalo de Castro Gomez-10000750250000
34William Fernandes FãoPadel Pro1000000100000
35Vinicius Loureiro GomesInside1000000100000
36Silvano Hernandorena Ramos FilhoInside1000000100000
37Rafael Fernando FerreiraEspaço Padel1000100000000
38Niumar Dias SabioSmash Padel & Tennis1000001000000
39Moisés Antônio Benvegnú-1000100000000
40Matheus MacielPadel Land - Caxias1000100000000
41João Vítor Moraes ManeckPadel Esporte e Lazer1000010000000
42Guilherme GugelPadel Pro1000000100000
43Eduardo Grutzmacher EhleMatch Point Padel1000010000000
44Solon RabelloTrês Figueiras Tênis Clube7502500500000
45William Santos FehlbergSmash Padel & Tennis75000075000
46Vinicius PistorelloKviva Academia e Escola75000075000
47Rogério Cavali TusiPadel Esporte e Lazer75000075000
48Rodrigo Wallau-75000750000
49Rodrigo Maximiano de Alencastro GuimarãesDomai Padel Clube75007500000
50Rafael Vielmo CaldeiraPadel Esporte e Lazer75000075000
51Nicolas TimmersRecreio da Juventude75000075000
52Michael Stein-75000075000
53Matheus Nunes PeresMatch Point Padel75000075000
54Luiz Roberto Centeno FariasSmash Padel & Tennis75000075000
55Leandro da Silva GomesPadel Esporte e Lazer75007500000
56João Pedro Estivalet Osório AripeMatch Point Padel75000750000
57Jorge FrasonRecreio da Juventude75000075000
58Fauze Cruz da RosaInside75000075000
59Everaldo Viega da SilveiraMaster Padel Dranix75000750000
60Cristiano Luiz LealPadel Esporte e Lazer75007500000
61Claudio Oraindi Rodrigues Neto-75000750000
62Alisson Sturmer da SilvaRecreio da Juventude75000075000
63Rodrigo Wendel de LimaNika Padel5002500250000
64Otávio Augusto Bolzan PintoPadel Esporte e Lazer5000025025000
65Luis Roberto Pinheiro Borges JuniorPadel Esporte e Lazer5000025025000
66Fellipe Marques BacelarPadel Esporte e Lazer5000250025000
67Sidnei Lopes dos Santos JuniorRecreio da Juventude50000500000
68Marcos Dutra SilveiraMaster Padel Dranix50000500000
69Lucio Jordani-50000500000
70Leonardo FrancoBatata Padel50000500000
71Flávio DegregoriVila Verde Sport Center50000500000
72Victor Fernandes BarichelloDomai Padel Clube325025000075
73Valdir Jose de Carvalho JuniorDomai Padel Clube25002500000
74Rodrigo HerrmannClube Esportivo Sete de Setembro25002500000
75Rodnei Ahrens Peres JuniorTrês Figueiras Tênis Clube25000025000
76Mariano PiccoClube Esportivo Sete de Setembro25000250000
77Marco Aurelio Fontoura HansenUnião Corinthians25000025000
78Lucio Fernandes da SilvaMaster Padel Dranix25000250000
79Leandro Dias QuintãoNika Padel25025000000
80Igor da Silva FortesPadel Esporte e Lazer25000025000
81Gabriel Vaqueiro Costa-25000025000
82Felipe IgiskiTrês Figueiras Tênis Clube25000025000
83Fabio Junior FerronatoClube Esportivo Sete de Setembro25000025000
84Délcio de Deus Gulart-25000250000
85Diego Lampe MarquesSmash Padel & Tennis25000025000
86Carlos Marcelo Silva dos SantosSmash Padel & Tennis25000025000
87Alex Giacomelli-25000250000
© 2016-2019 Federação Gaúcha de Padel. Todos os direitos reservados.