Circuito Gaúcho de Padel 2019


Posição NomeClubeTotal4ª Etapa - Novo Hamburgo - Campeonato Gaúcho de Padel 20193ª Etapa - Campeonato Gaúcho de Padel 20192ª Etapa - Campeonato Gaúcho de Padel 20191ª Etapa - Campeonato Gaúcho de Padel 2019-3ª Etapa - Circuito Serrano de Padel 2019
1Lucas Fernandes da SilvaMaster Padel Dranix4500012501250200000
2Eduardo Figueira FernandesMaster Padel Dranix4500012501250200000
3Mariel Araujo da SilvaBlue Padel Center4000200002000000
4João Eduardo Moraes ManeckPadel Esporte e Lazer400012502000750000
5Alexandre FerreiraMaster Padel Dranix4000100001500150000
6Leopoldo Oscar Amaral dos Santos JuniorTrês Figueiras Tênis Clube3000100001000100000
7Régis Ludvig ZolinPadel Esporte e Lazer275001000750100000
8Rafael Luiz LealPadel Esporte e Lazer275001000750100000
9Enio GarciaMaster Padel Dranix2500100000150000
10Tainan Lorensi GarciaPadel Pro2500125000125000
11Juliano Sebastiany AmorimTrês Figueiras Tênis Clube225015000750000
12Marcus GrandoMaster Padel Dranix225001000100025000
13Alison Rosso do NascimetoPadel Esporte e Lazer2000020000000
14Lucas Poletto BorgesPadel Pro2000001000100000
15Andre IrigoyenMaster Padel Dranix175000150025000
16Lucas Somensi MarconiPaddle One175075001000000
17Jader Moch de VargasPadel Pro175000750100000
18Carlos Augusto de Moura AlvesTrês Figueiras Tênis Clube175000750100000
19Vitor Emmert Schemes-17501250250250000
20João Victor Schenkel Steiner-17501250250250000
21Pedro Henrique Martini Weinmann-1500015000000
22Juliano Fagundes DullNika Padel1500150000000
23Tiago Jungblut KniphoffUnião Corinthians1250000125000
24Osmar RossiUnião Corinthians1250000125000
25Marcos Leandro Braga ZschornackPadel Pro1250000125000
26Gustavo Trapaga SeifrizBlue Padel Center1250001250000
27Germano Martins GindriPadel Esporte e Lazer10002500750000
28Rafael Sachete da SilvaOK Center1000100000000
29Milton Cesar Garcia PortolanPaladino Tênis Clube1000000100000
30Fabio Ronaldo TussetInside1000000100000
31Vincius GrassiTrês Figueiras Tênis Clube75000750000
32Mariano PiccoClube Esportivo Sete de Setembro75000075000
33Gustavo Aita DriClube Esportivo Sete de Setembro75000075000
34Fabio GomesBlue Padel Center75000750000
35Rodrigo SchepfPaladino Tênis Clube25000025000
36Rafael Lopes BoazPadel Esporte e Lazer25025000000
37Paulo Henrrique CasanovaEspaço Padel25025000000
38Matheus Nunes PeresMatch Point Padel25002500000
39Matheus Gonzaga Krebs-25000250000
40Jose Amadeu Ribeiro RodriguesMatch Point Padel25002500000
41Jean Paul Steiner-25000250000
42Ismael Gewehr GerhardUnião Corinthians25000025000
43Fernando SivinskiClube Esportivo Sete de Setembro25000250000
44Fernando MarinClube Esportivo Sete de Setembro25000250000
45Diogo Correa RodriguesMatch Point Padel25002500000
46Atila RibasMaster Padel Dranix25000025000
47Bruno Cesar Silveira MeichtryDomai Padel Clube750000075
© 2016-2019 Federação Gaúcha de Padel. Todos os direitos reservados.